Начаты выплаты вкладчикам Имэксбанка

Как сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ), выплаты средств будут осуществляться через учреждения семи банков в зависимости от места заключения договора банковского вклада/счета с Имэксбанком. 

В частности, жители Крыма, Севастополя, Киева, Киевской области могут обращаться в отделения ПриватБанка.

Через Укргазбанк вернут средства в Ивано-Франсковской, Житомирской, Закарпатской, Кировоградской, Луганской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

Банк "Михайловский" проводит выплаты в Винницкой, Полтавской, Ровенской, Сумской и Черниговской областях.

Вкладчики, заключившие договор в Волынской, Николаевской, Херсонской и Черкасской областях, получат вклады через Укрсоцбанк.

Банк "Кредит Днепр" проводит выплаты по Запорожской области, ПУМБ - по Львовской и Харьковской, "Пивденный" - по Одесской.

В фонде отмечают, что вкладчикам, которые являются владельцами карт платежной системы MasterCard для получением средств по этими карточными счетами необходимо обращаться в любое отделение Укргазбанка.

Для получения средств по указанным договорам, вкладчикам необходимо обратиться в отделение банка, определенного для каждого вкладчика, с паспортом и документом органа о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (идентификационный номер).

Выплаты вкладчикам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов физических лиц (дальше - Фонд) банка с рынка, но не более 200 тыс. грн. 

 

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь