Сенс Банк введет трекеры для международных переводов SWIFT

Сенс Банк введет трекеры для международных переводов SWIFT

Для клиентов Альфа-Банка, проходящего процедуру изменения названия на Сенс Банк, будет доступен онлайн-контроль за международными платежами и комиссиями, начисляемыми иностранными банками.

Об этом в блоге для FinClub рассказала глава правления Альфа-Банка Алла Комиссаренко.

«С изменением названия банка мы не просто заменим транслитерацию нашего SWIFT, что уже само по себе облегчит переводы клиентов за границу, но и заменим стандарт расчетов. Введение трекера Swift GPI позволяет улучшить качество сервиса международных платежей», – объяснила топ-менеджер банка.

По ее словам, при отправке каждого GPI-платежа банк назначает уникальный код транзакции.

«Этот код передают все банки – участники цепочки платежа. Таким образом, все привлеченные стороны могут проконтролировать валютный платеж в любой момент. Для клиентов это нововведение – возможность в режиме реального времени быстро отследить статус своего платежа онлайн, а также проверить информацию по каждому банку – участнику цепочки (например, курс, комиссию) на маршруте платежа», – объяснила банкир.

Сейчас в Украине Swift GPI ввели всего 9 банков, а в мире – 785.

Напомним, Альфа-Банк объявил о смене названия на Сенс Банк.

Банк работает в Украине более 20 лет. Он входит в список системно важных. В банке обслуживаются более 3 млн физических, 55 тыс. юридических лиц, 82 тыс. ФЛП и работают почти 5 тыс. украинцев.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь