ФГВФЛ не смог продать компании ВиЭйБи Банка

ВиЭйБи Банк не смог продать принадлежащие ему компании: "ВиЭйБи Лизинг", "ВиЭйБи Экспресс", "ВиЭйБи Групп" и КУА " ВиЭйБи Эссет Менеджмент".


Как сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ), торги, которые были запланированы на 16 февраля, не состоялись.

Следующие электронные торги запланированы на 3 марта 2016 года на торговой площадке ЧП “Экспертное Агентство”.

Официальные объявления о проведении аукциона по продаже активов ВиЭйБи Банка были размещены на сайте банка, ФГВФЛ и опубликованы в изданиях «Голос Украины» и «Авизо».

Читайте: ФГВФЛ продает дочерние компании ВиЭйБи Банка

По состоянию на 17.00 15 февраля заполнили регистрационные формы и оплатили гарантийные взносы (10% от начальной стоимости актива) две юридические компании – потенциальные покупатели.

Однако, один из них подал неполный пакет документов. В связи с этим обстоятельством, руководство торговой площадки приняло решение не верифицировать данную компанию, как участника аукциона, о чем было отдельно сообщено представителей данной компании и ПАО «ВиЭйБи Банк».

Согласно действующего законодательства Украины и правил проведения электронных торгов, при наличии только одного участника, торги считаются не состоявшимися.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь